Estrutura Executiva


A estrutura organizacional do Departamento compõe-se de órgãos deliberativo, consultivo e executivo, de forma integrada para o alcance dos seus objetivos.

Direção

Maria Neuma Mascarenhas Paes
mpaes@uneb.br

Secretaria

Ana Carina Rocha Rodrigues
(75) 3422-1536 (Ramal 1003/1057)
arrodrigues@uneb.br


Claudio Silva Santos
(75) 3422-1536 (Ramal 1003/1057)
clausilva@uneb.br

Coordenação Administrativa

Alexandro Macedo Santos
(75) 3422-4677 (Ramal 1008)
amsantos@uneb.br

Coordenação Orçamentária, Financeira e Contábil

Alexandro Macedo Santos
(75) 3422-4677 (Ramal 1008)
amsantos@uneb.br

Coordenação Acadêmica

Joilma Teles Santos Lima
(75) 3422-1139 (Ramal 1049)
jtslima@uneb.br

Coordenação de Acompanhamento de Serviços de Infraestrutura

Juscelino Martins Góes
(75) 3421-4986 (Ramal 1005)
acalmeida@uneb.br

Biblioteca

Rosana Cristina Souza Barreto
rcsbarreto@uneb.br
(75) 3422-4677 Ramal: 1018/1042

Coordenação de Tecnologia da
Informação e Comunicação

David Bacelar Costa Seabra
(75) 3421-2521 (Ramal 1004)
dseabra@uneb.br

Almoxarifado

Giancarlo Costa Di Credico
(75) 3422-1139 (Ramal 1025)
gcredico@uneb.br

e-mail@uneb.br

(75) 3422-1536 Ramal: 1003/1057

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 7h30 às 22h. sábado, 7h30min às 11h30h


Estrutura Deliberativa e Consultiva


Colegiados

O colegiado é o órgão setorial deliberativo, específico da administração acadêmica universitária, responsável pela coordenação didático-pedagógica dos cursos de graduação, sequenciais, dos programas de pós-graduação lato sensu e stricto sensu.

Colegiado de Pedagogia

Coordenação

Magdalânia Cauby França
mfranca@uneb.br

Secretaria

Caio Moraes Araújo
camaraujo@uneb.br
Ramal 1043

Programa de Pós-graduação em História – PPGH

Dr. Paulo Santos Silva
Currículo Lattes
pssilva@uneb.br

Secretaria

Diana Dantas Marinho
dmarinho@uneb.br
(75) 3422-2480

Colegiado de Educação Física

Coordenação

Neuber Leite Costa
nleite@uneb.br

Secretaria

Djaneluci da Silva Reis
dsreis@uneb.br
Ramal: 1037

Colegiado de História

Coordenação

José Ricardo Moreno Pinho
jrpinho@uneb.br

Secretaria

Vânia Santana Silva
vssilva@uneb.br
Ramal: 1043

Horário de Funcionamento:

segunda a sexta, das 7h30 às 22h. sábado, 7h30min às 11h30h